当前位置:新闻阅读
第十一届《德艺双馨》四川省评选活动舞蹈、音乐赛场安排
2015“向祖国汇报”第十一届《德艺双馨》四川省舞蹈、音乐赛场安排
四川省舞蹈总评选时间:2014年12月27日(周六)9:00-16:00;
四川省器乐(钢琴除外)总评选时间:12月27日(周六)16:00-19:00;
四川省声乐、钢琴总评选时间:2014年12月28日(周日)8:30—18:30
地址:四川省成都市武侯区新生路5号(四川音乐学院对门)
剧院:四川音乐学院北校区剧院(成都艺术职业学院实验剧场)
温馨提示:
参评选手应选择主题积极向上、感染力强、有时代感的作品参加展评;除集体项目外节目时长严格按照组委会赛前规定控制在3分钟之内,如有超时组委会及评委会有权终止表演,但不影响选手最终得分。以下通知表格后缀时间为签到时间,请各参赛单位及个人合理安排时间,提前出行到达赛场签到,以免错过比赛时间,因个人原因错过比赛时间一切责任自负。未尽事宜,请致电组委会办公室:028-83046680。
2015“向祖国汇报”第十一届《德艺双馨》四川省评选活动12.27舞蹈赛场安排表 | |||||||
编号 | 姓名 | 组别 | 项目 | 参赛作品 | 签到时间 | ||
1 | 林瑜欣 | 少儿B组 | 中国舞 | 《最美格桑花》 | 上午8:30 | ||
2 | 任萌、谌嘉仪等 | 少年A组 | 拉丁舞 | 《爵士拉丁》 | |||
3 | 任梦涵 | 少儿B组 | 中国舞 | 《眺春》 | |||
4 | 阳晨 | 少儿B组 | 中国舞 | 《月之花语》 | |||
5 | 于小倩 | 少年B组 | 中国舞 | 《老男孩》 | |||
6 | 赵之婧、敖艺丹等 | 少儿B组 | 爵士舞 | 《热情四射》 | |||
7 | 王紫仪 | 少儿B组 | 中国舞 | 《天山之梦》 | |||
8 | 伍思锦 | 少儿B组 | 中国舞 | 《咏荷》 | |||
9 | 杨韵叶 | 少年B组 | 中国舞 | 《古蔺花灯—逗幺妹》 | |||
10 | 符杨欣雨 | 少儿B组 | 中国舞 | 《花间拾趣》 | |||
11 | 王一惠 | 少年B组 | 中国舞 | 《卓玛女神》 | 上午9:00 | ||
12 | 何斌彦 | 少儿B组 | 中国舞 | 《马背少女》 | |||
13 | 黄沁澈 | 成年A组 | 拉丁舞 | 《telephone》 | |||
14 | 张艺潇 | 少年B组 | 中国舞 | 《蝶儿》 | |||
15 | 张佳颖 | 少儿B组 | 中国舞 | 《卓玛》 | |||
16 | 赵雪君 | 少儿B组 | 中国舞 | 《少女情怀》 | |||
17 | 冯灵珊、冯灵红等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《玩具娃娃》 | |||
18 | 杨依琳 | 少儿B组 | 中国舞 | 《花儿》 | |||
19 | 陈沐恩、李沁霖等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《甜蜜童话屋》 | |||
20 | 胡倩 | 少年B组 | 中国舞 | 《山东秧歌》 | |||
21 | 李岚迪、喻竟萱等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《欢乐的跳吧》 | 上午9:30 | ||
22 | 谢欣怡 | 少儿B组 | 中国舞 | 《竹雨沙沙》 | |||
23 | 李宛荻、罗凌薇等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《雨竹林》 | |||
24 | 谢彬 | 少儿B组 | 中国舞 | 《俏妞》 | |||
25 | 孙夕乔、杨文淇等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《虫儿飞》 | |||
26 | 林芷轩、林雨露等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《大眼睛》 | |||
27 | 彭诗芸 | 少儿A组 | 中国舞 | 《美丽姑娘》 | |||
28 | 李美玉 | 成年A组 | 中国舞 | 《辛德勒名单》 | |||
29 | 龙婷菲、何泠颖等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《异域天使》 | |||
30 | 肖心怡 | 幼儿组 | 中国舞 | 《宝宝会走了》 | |||
31 | 群舞 | 少儿B组 | 中国舞 | 《水梦乡》 | 上午10:00 | ||
32 | 雷朗 | 少年A组 | 中国舞 | 《罗敷行》 | |||
33 | 姚佩妤、张雨晨等 | 少儿A组 | 拉丁舞 | 《呀啦呀啦》 | |||
34 | 周悦、廖梓涵等 | 少儿A组 | 拉丁舞 | 《舞动玉婷》 | |||
35 | 马诗涵、谢闰佳等 | 少儿A组 | 拉丁舞 | 《活力恰恰》 | |||
36 | 秦雪梅 | 少年B组 | 拉丁舞 | 《呀啦呀啦》 | |||
37 | 群舞 | 少儿A组 | 中国舞 | 《维美》 | |||
38 | 赖恺文、伍艺等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《小荷尖尖》 | |||
39 | 谷睿、齐琪等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《快乐的牧童》 | |||
40 | 王云菲、王璐等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《天天向上》 | |||
41 | 李月勤、吴君贤等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《黑眉毛的姑娘》 | 上午10:30 | ||
42 | 张倍闻、郭睿涵等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《成长的烦恼》 | |||
43 | 卓玉 | 少儿B组 | 中国舞 | 《雨竹林》 | |||
44 | 胡雅心、申莉等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《飞得更高》 | |||
45 | 赖语瞳 | 少儿A组 | 中国舞 | 《傣韵》 | |||
46 | 群舞 | 幼儿组 | 中国舞 | 《牛仔舞》 | |||
47 | 张若熙、李易妍等 | 少儿A组 | 爵士舞 | 《Fashion girl》 | |||
48 | 朱思羽 | 幼儿组 | 拉丁舞 | 《轻舞飞扬》 | |||
49 | 群舞 | 幼儿组 | 中国舞 | 《中华小儿郎》 | |||
50 | 群舞 | 幼儿组 | 中国舞 | 《春天的少女》 | |||
51 | 群舞 | 幼儿组 | 中国舞 | 《我的梦想》 | 上午11:00 | ||
52 | 群舞 | 幼儿组 | 中国舞 | 《红领巾的骄傲》 | |||
53 | 群舞 | 幼儿组 | 中国舞 | 《咚巴拉》 | |||
54 | 赵梓涵、刘佳欣等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《飞翔的梦》 | |||
55 | 吴佳芸 | 少儿A组 | 中国舞 | 《大眼睛》 | |||
56 | 曾熙茼 | 少儿B组 | 中国舞 | 《二妞看戏》 | |||
57 | 谭爱凌仪 | 少儿A组 | 中国舞 | 《洗衣歌》 | |||
58 | 黄飞洋 | 少儿B组 | 中国舞 | 《花儿》 | |||
59 | 卢虹霖 | 少儿B组 | 中国舞 | 《小保姆楠楠》 | |||
60 | 隋湖心 | 少儿B组 | 中国舞 | 《花语》 | |||
61 | 赵紫伊 | 少儿A组 | 中国舞 | 《马背少女》 | |||
62 | 王安心 | 少儿A组 | 中国舞 | 《卓玛》 | 下午12:30 | ||
63 | 黄新月 | 少儿A组 | 拉丁舞 | 《舞之炫》 | |||
64 | 罗筱妍 | 少儿A组 | 中国舞 | 《雨竹林》 | |||
65 | 王珂月 | 少年A组 | 拉丁舞 | 《一枝独秀》 | |||
66 | 吴昔潼 | 少儿B组 | 中国舞 | 《小小月琴手》 | |||
67 | 范欣瑶 | 少儿B组 | 拉丁舞 | 《青春舞域》 | |||
68 | 刘昱含 | 少儿A组 | 中国舞 | 《小卓玛》 | |||
69 | 魏嘉琪、陈可瑜等 | 少儿A组 | 拉丁舞 | 《下一个人间》 | |||
70 | 李怡、李霖宁等 | 少儿B组 | 拉丁舞 | 《舞动青春》 | |||
71 | 龚琪、陈斯琴等 | 少儿B组 | 拉丁舞 | 《我最红》 | |||
72 | 袁昕彤 | 少儿B组 | 中国舞 | 《我和月亮说句话》 | 下午1:00 | ||
73 | 白雪薇、夏鑫怡等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《我有一双小小手》 | |||
74 | 谢雅雯、巫昕梦等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《时刻准备着》 | |||
75 | 钟欣锐、刘鑫瑞等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《小鸿雁》 | |||
76 | 张馨月、田又文等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《俏皮奶奶》 | |||
77 | 贾紫涵、苏珮琪等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《绿洲小骑兵》 | |||
78 | 唐金熙、刘晓等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《鸿雁》 | |||
79 | 张珍爱 | 幼儿组 | 中国舞 | 《小卓玛》 | |||
80 | 王欣悦、胡若兮等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《飞呀飞》 | |||
81 | 何艺馨、张泽西等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《飞天》 | |||
82 | 何佳、李欣妍等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《下雨了》 | 下午1:30 | ||
83 | 尹爱妮、陈韵梦等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《红扇扇》 | |||
84 | 黄悦凌、吴倩等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《童年如歌》 | |||
85 | 石芸灿、唐艺文等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《梦之雀》 | |||
86 | 文思妍、陈芷珊等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《悄悄话》 | |||
87 | 何祖怡、李可心等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《我想飞》 | |||
88 | 廖可欣、伍玥瑶等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《快乐的小铃鼓》 | |||
89 | 肖千羽、徐婷等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《快乐的小铃鼓》 | |||
90 | 张诗妍、胡馨月等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《辣妞妞》 | |||
91 | 陈馨翎、张曦月等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《茉莉花》 | |||
92 | 杨可欣、谢瑗俪等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《小马哒哒》 | |||
93 | 夏楠沅、方若愉 | 少儿A组 | 中国舞 | 《雨中花》 | |||
94 | 杨媛媛、王蔓麟等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《我有一双小小手》 | |||
95 | 杨蕊绮、陈丹兰等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《草原欢歌》 | 下午2:20 | ||
96 | 曹书璇、陈燃等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《雨竹林》 | |||
97 | 杨果、刘雨珊等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《哈密瓜姑娘》 | |||
98 | 梅涵雨、王若楠等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《小鸿雁》 | |||
99 | 刘子琳、隋湖心等 | 少儿A组 | 中国舞 | 《鲜花》 | |||
100 | 黄心怡、王若宁等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《梦中的小花帽》 | |||
101 | 吴疏影、林俐言等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《大眼睛》 | |||
102 | 尹艺霏、叶笑七等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《掀起了你的盖头来》 | |||
103 | 张朵儿、刘诗桐等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《不上你的当》 | |||
104 | 王思涵、程菀莹等 | 幼儿组 | 中国舞 | 《我能行》 |
2015“向祖国汇报”第十一届《德艺双馨》四川省评选活动12.27器乐赛场安排表 | ||||||
编号 | 姓名 | 性别 | 组别 | 项目 | 参赛作品 | 签到时间 |
1 | 陈沿希 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《纺织忙》 | 下午3:10 |
2 | 陈月娇 | 女 | 少儿B组 | 古筝 | 《渔舟唱晚》 | |
3 | 范思语 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《渔舟唱晚》 | |
4 | 段语桐 | 女 | 幼儿组 | 古筝 | 《挤牛奶》 | |
5 | 高媛 | 女 | 少儿B组 | 古筝 | 《香山射鼓》 | |
6 | 景佳玉 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《挤牛奶》 | |
7 | 黄妩霏 | 女 | 少儿B组 | 古筝 | 《渔舟唱晚》 | |
8 | 李雨茜 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《渔舟唱晚》 | |
9 | 龙婉婷 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《渔舟唱晚》 | |
10 | 任思娜 | 女 | 少年B组 | 古筝 | 《渔舟唱晚》 | |
11 | 廖晓玫 | 女 | 少儿B组 | 古筝 | 《浏阳河》 | |
12 | 宋柯柏 | 女 | 少儿B组 | 古筝 | 《瑶族舞曲》 | |
13 | 龙虹先 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《紫竹调》 | |
14 | 罗梦露 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《苏武牧羊》 | |
15 | 石雪菲 | 女 | 少儿B组 | 古筝 | 《香山射鼓》 | |
16 | 巫佳璐 | 女 | 幼儿组 | 古筝 | 《渔舟唱晚》 | |
17 | 先希 | 女 | 少儿B组 | 古筝 | 《渔舟唱晚》 | |
18 | 章艺馨 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《纺织忙》 | |
19 | 宴巧煊 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《浏阳河》 | |
20 | 郑瑞 | 男 | 少儿B组 | 古筝 | 《高山流水》 | |
21 | 张文洁 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《春苗》 | |
22 | 易璟 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《山丹丹花开红艳艳》 | |
23 | 赵若伊 | 女 | 少儿A组 | 古筝 | 《苏武牧羊》 | |
24 | 叶心怡 | 女 | 少儿B组 | 葫芦丝 | 《金色的孔雀》 | |
25 | 韦敬 | 男 | 少儿A组 | 二胡 | 《金蛇狂舞》 | 下午4:00 |
26 | 朱妍菲 | 女 | 少年B组 | 二胡 | 《鸿雁》 | |
27 | 杨心蕾 | 女 | 少儿B组 | 二胡 | 《金蛇狂舞》 | |
28 | 张佳洁 | 女 | 少儿B组 | 长笛 | 《羊毛剪子咔嚓嚓》 | |
29 | 王静远 | 男 | 少儿B组 | 竹笛 | 《塔塔尔族舞曲》 | |
30 | 陈红烨 | 女 | 少儿B组 | 长笛 | 《小步舞曲》 | |
31 | 刘凌希 | 女 | 少儿A组 | 长笛 | 《小夜曲》 | |
32 | 黄沁澈 | 女 | 成年A组 | 长笛 | 《烟影如画》 | |
33 | 李雪薇 | 女 | 少儿B组 | 长笛 | 《羊毛剪子咔嚓嚓》 | |
34 | 胡欣月 | 女 | 少儿B组 | 长笛 | 《小夜曲》 | |
35 | 廖文豪 | 男 | 少儿A组 | 长号 | 《欢乐颂》 | |
36 | 揭紫棋 | 女 | 少儿B组 | 长号 | 《卖报歌》 | |
37 | 汪沅源 | 男 | 少儿A组 | 小号重奏 | 《恰恰》 | |
张禹子淳 | 男 | |||||
38 | 应宇同 | 男 | 少儿A组 | 单簧管 | 《美丽鲜花在开放》 | |
39 | 张宇航 | 男 | 少儿A组 | 单簧管 | 《加沃特舞曲》 | |
40 | 郭珈汛 | 女 | 少儿B组 | 单簧管 | 《迎新春舞曲》 | |
41 | 荣奕 | 女 | 少儿A组 | 次中音 | 《玛依拉》 | |
42 | 陈林芝 | 女 | 少儿B组 | 打击乐 | 《铃儿响叮当》 | |
43 | 周芝竹 | 女 | 少儿B组 | 打击乐 | 《铃儿响叮当》 | |
44 | 何立嘉 | 男 | 少年A组 | 电吉它 | 《The heavy side》 | |
45 | 周一笑 | 男 | 少儿B组 | 吉它 | 《浮夸》 | |
46 | 严灿 | 男 | 少儿B组 | 萨克斯 | 《渔舟唱晚》 | |
47 | 陈仙桃 | 男 | 少儿B组 | 萨克斯 | 《瑶族舞曲》 | |
48 | 吴柏毅 | 男 | 少年B组 | 萨克斯 | 《KIRA KIRA》 | |
49 | 王超 | 男 | 少儿A组 | 萨克斯 | 《茉莉花》 | |
50 | 张瑞 | 男 | 少儿A组 | 小提琴 | 《让我们荡起双桨》 |
2015“向祖国汇报”第十一届《德艺双馨》四川省评选活动12.28音乐赛场安排表 | ||||||
编号 | 姓名 | 性别 | 组别 | 项目 | 参赛作品 | 签到时间 |
1 | 李媛媛 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《我爱你中国》 | 上午8:10 |
2 | 陈茂 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《我像雪花天上来》 | |
3 | 霍怡君 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《漫步街上》 | |
4 | 陈梦雪 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《我亲爱的爸爸》 | |
5 | 杜月华 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《我的祖国妈妈》 | |
6 | 付传琪 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《飞出这苦难的牢笼》 | |
7 | 樊可蓝 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《赛吾里麦》 | |
8 | 苟煜 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《玛依拉变奏曲》 | |
9 | 何艾玲 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《岩口滴水》 | |
10 | 何佳欢 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《岩口滴水》 | |
11 | 何琼 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《七月的草原》 | |
12 | 黄玫 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《眷恋》 | |
13 | 雷怡 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《美丽家园》 | |
14 | 李志逸 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《情歌》 | |
15 | 刘耀东 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《嘉陵江上》 | |
16 | 刘樱茹 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《古老的歌》 | |
17 | 娄梦芸 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《恨是高山愁是海》 | |
18 | 马滓翌 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《岩口滴水》 | |
19 | 母亚特 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《滚滚长江东逝水》 | |
20 | 潘童 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《嘉陵江上》 | |
21 | 赵坤 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《我去向何方》 | |
22 | 彭文 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《故乡雨》 | |
23 | 任红叶 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《美丽家园》 | |
24 | 杨韵叶 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《生命的星》 | |
25 | 邱恩阳 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《黄鹤楼》 | |
26 | 田楚钰 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《玛依拉变奏曲》 | |
27 | 汪亚敏 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《蓝色爱情海》 | |
28 | 王立 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《乡音乡情》 | |
29 | 肖诗琪 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《鸟儿在风中歌唱》 | |
30 | 许媛 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《芦花》 | |
31 | 王婉钧 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《岩口滴水》 | 上午9:20 |
32 | 杨晓菊 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《啊!我的虎子哥》 | |
33 | 杨卓鹏 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《夕阳红》 | |
34 | 赵福海 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《日月之恋》 | |
35 | 赵倩 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《年轻姑娘应该懂得》 | |
36 | 赵思雨 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《一首桃花》 | |
37 | 赵作伟 | 男 | 少年B组 | 美声 | 《古老的歌》 | |
38 | 周璐 | 女 | 少年B组 | 美声 | 《美丽家园》 | |
39 | 阿都友泽 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《火把节的欢乐》 | |
40 | 陈佳 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《黄水谣》 | |
41 | 贾婉芸 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《断桥遗梦》 | |
42 | 陈永虎 | 男 | 少年B组 | 民族 | 《卓玛》 | |
43 | 丁艺轩 | 女 | 成年A组 | 民族 | 《谁不说俺家乡好》 | |
44 | 何宜诺 | 女 | 成年C组 | 民族 | 《吐鲁番的葡萄熟了》 | |
45 | 李梦婷 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《水库夜歌》 | |
46 | 黄涵 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《绒花》 | |
47 | 苏古都 | 男 | 成年B组 | 原生态 | 《忧伤的母亲》 | |
让姆 | 女 | |||||
杨立成 | 男 | |||||
48 | 余亦优 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《红旗颂》 | |
49 | 黄雪 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《芦花》 | |
50 | 李章右 | 男 | 少年B组 | 民族 | 《小白杨》 | |
51 | 刘永鹏 | 男 | 少年B组 | 民族 | 《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》 | |
52 | 宋纯玉苑 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《帕米尔我的家乡多么美》 | |
53 | 邰康 | 男 | 成年A组 | 民族 | 《我祝祖国三杯酒》 | |
54 | 杨海英 | 女 | 成年B组 | 民族 | 《梅花引》 | |
55 | 余倩 | 女 | 成年A组 | 民族 | 《美丽心情》 | |
56 | 周小静 | 女 | 少年B组 | 民族 | 《美丽神奇的地方》 | |
57 | 让姆 | 女 | 成年A组 | 原生态 | 《酒歌联唱》 | |
苏古都 | 男 | |||||
次仁群培 | 男 | |||||
罗让贡求 | 男 | |||||
58 | 李诺焓 | 女 | 少儿A组 | 童声 | 《手拉手之歌》 | |
59 | 陈雪芝 | 女 | 少儿B组 | 童声 | 《祖国前进我成长》 | |
60 | 胡瀚文 | 女 | 少儿B组 | 童声 | 《幸福在哪里》 | |
61 | 李天雨 | 女 | 少儿A组 | 童声 | 《赞歌要比星星多》 | |
62 | 蒋朝文 | 女 | 少儿B组 | 童声 | 《飞吧,鸽子》 | |
63 | 李玉凤 | 女 | 少儿B组 | 童声 | 《我是山里小歌手》 | |
64 | 刘芮杉 | 女 | 少儿B组 | 童声 | 《鼓浪屿之波》 | |
65 | 刘桐 | 女 | 少儿B组 | 童声 | 《茶山瑶》 | |
66 | 刘洋 | 女 | 少年A组 | 童声 | 《枉凝眉》 | |
67 | 龙兴茹 | 女 | 少儿A组 | 童声 | 《长在祖国的春天里》 | 下午1:00 |
68 | 任玥妍 | 女 | 少儿A组 | 童声 | 《海娃的歌》 | |
69 | 时梓倬 | 男 | 少儿B组 | 童声 | 《中华小儿郎》 | |
70 | 刘怡 | 女 | 幼儿组 | 童声 | 《拾稻穗的小姑娘》 | |
71 | 王宇航 | 男 | 少儿B组 | 童声 | 《祖国最亲,妈妈最好》 | |
72 | 文钰鑫 | 女 | 少儿B组 | 童声 | 《青海湖》 | |
73 | 谢依依 | 女 | 少儿B组 | 童声 | 《大海啊,故乡》 | |
74 | 羊丽羽 | 女 | 少儿A组 | 童声 | 《太阳从哪里升起来》 | |
75 | 杨锦航 | 男 | 少儿A组 | 童声 | 《少年中国梦》 | |
76 | 唐子茼 | 女 | 幼儿组 | 童声 | 《画四季》 | |
77 | 李雨阳 | 女 | 幼儿组 | 童声 | 《拾稻穗的小姑娘》 | |
78 | 杨紫璇 | 女 | 少儿A组 | 童声 | 《嘎妞妞》 | |
79 | 姚泓聪 | 女 | 少儿A组 | 童声 | 《蓝精灵之歌》 | |
80 | 刘奕伶 | 女 | 幼儿组 | 童声 | 《绿荫》 | |
81 | 姜紫玉 | 女 | 幼儿组 | 童声 | 《我是山里小歌手》 | |
82 | 陈瑞雪 | 女 | 幼儿组 | 童声 | 《采蘑菇的小姑娘》 | |
83 | 肖紫月 | 女 | 幼儿组 | 童声 | 《祖国,祖国我爱你》 | |
84 | 陈婕 | 女 | 成年A组 | 通俗 | 《南屏晚钟》 | |
85 | 付佳欣 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《如果云知道》 | |
86 | 龚一峰 | 男 | 少年B组 | 通俗 | 《残酷月光》 | |
87 | 郭映奇 | 男 | 成年A组 | 通俗 | 《我如此爱你》 | |
88 | 王艺桦 | 男 | 成年A组 | 通俗 | 《Right here waiting》 | |
89 | 岳嘉仪 | 女 | 少年A组 | 通俗 | 《阳光的味道》 | |
90 | 雷银莹 | 女 | 成年A组 | 通俗 | 《Listen》 | |
91 | 刘丹彤 | 女 | 少年A组 | 通俗 | 《莫斯科没有眼泪》 | |
92 | 温碧莲 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《NEW DAY》 | |
93 | 黎万田 | 男 | 成年A组 | 通俗 | 《拯救》 | |
94 | 刘子旖 | 女 | 少年A组 | 通俗 | 《别找我麻烦》 | |
95 | 李博 | 男 | 少年B组 | 通俗 | 《永远不说再见》 | |
96 | 秦溪悦 | 女 | 少年A组 | 通俗 | 《怎样》 | |
97 | 廖礼洋 | 男 | 少年B组 | 通俗 | 《学不会》 | 下午2:00 |
98 | 廖宇航 | 男 | 少年B组 | 通俗 | 《会痛的石头》 | |
99 | 刘寒 | 女 | 成年A组 | 通俗 | 《怎样》 | |
100 | 蒲仪 | 男 | 成年A组 | 通俗 | 《时间都去哪了》 | |
101 | 让 姆 | 女 | 成年B组 | 通俗 | 《阿爸》 | |
102 | 魏莱 | 女 | 少年A组 | 通俗 | 《忽然之间》 | |
103 | 饶译戈 | 男 | 少年B组 | 通俗 | 《再见青春》 | |
104 | 王佩佩 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《过不去》 | |
105 | 文月 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《等待》 | |
106 | 肖智宇 | 男 | 成年A组 | 通俗 | 《川藏路》 | |
107 | 谢拉 | 男 | 成年A组 | 通俗 | 《雪域蓝色梦》 | |
108 | 许哲明 | 男 | 成年A组 | 通俗 | 《流浪记》 | |
109 | 赵青 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《走在冷风中》 | |
110 | 杨尔格 | 男 | 少年B组 | 通俗 | 《我是山里的人》 | |
111 | 徐碧莲 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《我是不是你最疼爱你的人》 | |
112 | 杨秀 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《相见恨晚》 | |
113 | 张力凡 | 男 | 成年A组 | 通俗 | 《云中的angel》 | |
114 | 张诗琪 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《房间》 | |
115 | 周欣彤 | 女 | 少年B组 | 通俗 | 《我爱他》 | |
116 | 周雅旋 | 女 | 成年A组 | 通俗 | 《等你爱我》 | |
117 | 邹毅 | 男 | 少年B组 | 通俗 | 《当爱已成往事》 | |
118 | 何佳欢 | 女 | 少年B组 | 钢琴 | 《B小调圆舞曲》 | 下午3:10 |
119 | 唐国虹 | 女 | 少年B组 | 钢琴 | 《失恋进行曲》 | |
120 | 王丽君 | 女 | 少年B组 | 钢琴 | 《匈牙利狂想曲》 | |
121 | 黄瑾洢茵 | 女 | 少年B组 | 钢琴 | 《肖邦C大调练习曲》 | |
122 | 兰慧 | 女 | 少年B组 | 钢琴 | 《盛夏的果实》 | |
123 | 刘婕 | 女 | 少年B组 | 钢琴 | 《月光奏鸣曲第三乐章》 | |
124 | 刘星艺 | 男 | 少年A组 | 钢琴 | 《库劳曲》 | |
125 | 彭贤敏 | 女 | 少年B组 | 钢琴 | 《彩云追月》 | |
126 | 邱岳 | 女 | 少年B组 | 钢琴 | 《献给爱丽丝》 | |
127 | 吴诗燕 | 女 | 少年A组 | 钢琴 | 《野蜂飞舞》 | |
128 | 杨婉婷 | 女 | 少年A组 | 钢琴 | 《茉莉花》 | |
129 | 白云菡 | 女 | 少儿B组 | 钢琴 | 《练习曲》 | |
130 | 陈相成 | 男 | 少儿A组 | 钢琴 | 《洋娃娃的梦》 | |
131 | 曾语桐 | 女 | 少儿A组 | 钢琴 | 《练习曲》 | |
132 | 邓迪文 | 男 | 少儿B组 | 钢琴 | 《悲怆》 | |
133 | 阳沁怡 | 女 | 少儿A组 | 钢琴 | 《不停息的加洛普舞曲》 | |
134 | 黄语涵 | 女 | 少儿A组 | 钢琴 | 《小夜曲》 | |
135 | 谭钧议 | 男 | 少儿A组 | 钢琴 | 《a小调圆舞曲》 | |
136 | 廖柯翰 | 男 | 少儿A组 | 钢琴 | 《洋娃娃的梦》 | |
137 | 蒋中华 | 男 | 少儿B组 | 钢琴 | 《摇摇族长鼓舞》 | |
138 | 李红珊 | 女 | 少儿A组 | 钢琴 | 《卖杂货》 | |
139 | 林晨 | 男 | 少儿B组 | 钢琴 | 莫扎特《幻想曲》 | |
140 | 谢惟希 | 女 | 少儿B组 | 钢琴 | 《祖国的花朵》 | |
141 | 林思雨 | 女 | 少儿B组 | 钢琴 | 《阿拉曼德》 | |
142 | 刘文翔 | 男 | 少儿A组 | 钢琴 | 《小话匣子》 | |
143 | 刘一诺 | 女 | 少儿A组 | 钢琴 | 《练习曲》 | |
144 | 龙彦如 | 女 | 少儿B组 | 钢琴 | 《莫扎特奏鸣曲》 | |
145 | 张锦麾 | 男 | 少儿A组 | 钢琴 | 《童年的回忆》 | |
146 | 卢彦均 | 男 | 少儿A组 | 钢琴 | 《G大调小奏鸣曲》 | |
147 | 任梦涵 | 女 | 少儿B组 | 钢琴 | 布格缪勒《再会》 | |
148 | 夏浩城 | 男 | 少儿A组 | 钢琴 | 《童谣》 | |
149 | 余佳颖 | 女 | 少儿A组 | 钢琴 | 《土耳其进行曲》 | |
150 | 赵佳杰 | 男 | 少儿B组 | 钢琴 | 《献给爱丽丝》 | |
151 | 卓妙楠 | 女 | 少儿A组 | 钢琴 | 《巴斯蒂安曲》 | |
152 | 邹佳韵 | 女 | 少儿A组 | 钢琴 | 《a小调圆舞曲》 | |
153 | 易言锦 | 女 | 幼儿组 | 钢琴 | 《北风吹》 | |
154 | 杨先灵 | 女 | 幼儿组 | 钢琴 | 《嘉年华》 | |
155 | 林曦润 | 男 | 幼儿组 | 钢琴 | 《牛仔之歌》 | |
156 | 吴彤 | 女 | 幼儿组 | 钢琴 | 《吉格舞曲》 | |
活动动态
2018“永远跟党走...[2018-05-05]
第十四届德艺双馨系列...[2018-04-16]
第十四届德艺双馨中国...[2017-09-09]
第十四届德艺双馨全国...[2017-08-31]
德艺双馨专题研讨班在...[2017-08-29]
第十二届“永远跟党走...[2017-08-25]
第十二届中国青少年艺...[2017-08-20]
2017“永远跟党走...[2017-08-02]
2017“永远跟党走...[2017-03-14]
北京德艺双馨公益基金...[2017-03-14]