2016“向祖国汇报”第十二届《德艺双馨》四川省评选活动影视赛场安排表 |
||||||
编号 |
姓名 |
组别 |
项目 |
参赛作品 |
分组 |
签到时间 |
1 |
白海燕 |
成年A组 |
朗诵 |
《学会感恩》 |
第一赛场第1组 |
12月5日 |
2 |
曹雷 |
成年A组 |
朗诵 |
《商鞅之死》 |
||
3 |
代佳玲 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的爸爸》 |
||
4 |
崔蕊 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的爸爸》 |
||
杜子玉 |
||||||
5 |
常烁 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国是什么》 |
||
6 |
陈传仁 |
成年A组 |
朗诵 |
《成都,让我把你摇醒》 |
第一赛场第2组 |
12月5日 |
7 |
程本洪 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的一九一九》 |
||
8 |
陈镕淮 |
成年A组 |
朗诵 |
《重生》 |
||
9 |
程晨 |
成人A组 |
朗诵 |
《我的母亲赵一曼》 |
||
10 |
代佳玲 |
成年A组 |
朗诵 |
《不能忘却的纪念》 |
||
邢瑞涵 |
||||||
赵仔杰 |
||||||
王欣江 |
||||||
11 |
陈佳志 |
成年A组 |
朗诵 |
《歌颂祖国》 |
第一赛场第3组 |
12月5日 |
12 |
曾淑影 |
成年A组 |
朗诵 |
《打往天堂的电话》 |
||
13 |
陈柯宇 |
成年A组 |
朗诵 |
《永生的和平鸽》 |
||
周婉清 |
||||||
14 |
丁一 |
成年A组 |
朗诵 |
《永远的第十一位教师》 |
||
15 |
段文慧 |
成年A组 |
朗诵 |
《青衣》 |
||
16 |
陈汝一 |
成年A组 |
朗诵 |
《上帝的宠儿》 |
第一赛场第4组 |
12月5日 |
刘馨遥 |
||||||
17 |
陈洋 |
成年A组 |
朗诵 |
《民族的丰碑》 |
||
18 |
陈胜男 |
成年A组 |
朗诵 |
《叙利亚少女》 |
||
19 |
但茜 |
成年A组 |
朗诵 |
《相信未来》 |
||
20 |
陈奕男 |
成年A组 |
朗诵 |
《爱国者》 |
||
刘璐 |
||||||
21 |
陈韵 |
成年A组 |
朗诵 |
《周总理,你在哪里》 |
第一赛场第5组 |
12月5日 |
陶丽妃 |
||||||
杨佳熹 |
||||||
郑子鹏 |
||||||
22 |
戴铮 |
少年B组 |
朗诵 |
《匆匆》 |
||
23 |
邹江南 |
少年B组 |
朗诵 |
《多情自古江南雨》 |
||
徐通琴 |
||||||
24 |
段正霞 |
成年A组 |
朗诵 |
《母爱》 |
||
25 |
韩韬远 |
成年A组 |
朗诵 |
《民族的丰碑》 |
||
26 |
董广胜 |
成年A组 |
朗诵 |
《承继出发》 |
第一赛场第6组 |
12月5日 |
安致毅 |
||||||
27 |
董睿 |
少年B组 |
朗诵 |
《永生的和平鸽》 |
||
张晨晨 |
||||||
28 |
苟师师 |
成年A组 |
朗诵 |
《白鸟》 |
||
29 |
杜立启 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国到底是什么》 |
||
魏艺筱 |
||||||
30 |
冯浩南 |
成年A组 |
朗诵 |
《光的赞歌》 |
||
31 |
段杰达 |
少年B组 |
朗诵 |
《我的祖国》 |
第一赛场第7组 |
12月5日 |
陈蕊蕊 |
||||||
温馨 |
||||||
吴箫 |
||||||
32 |
高源 |
成年A组 |
朗诵 |
《荡气回肠唐宋篇》 |
||
33 |
付芳伟 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的爸爸》 |
||
34 |
韩芷萱 |
少年B组 |
朗诵 |
《徽州女人》 |
||
35 |
李同同 |
成年B组 |
朗诵 |
《别了,哥哥》 |
||
36 |
方燊 |
成年A组 |
朗诵 |
《你那里下雪了吗》 |
第一赛场第8组 |
12月5日 |
徐畅 |
||||||
37 |
戈素敏 |
成年A组 |
朗诵 |
《永远的战士》 |
||
孙岩 |
||||||
滕戈 |
||||||
38 |
高原 |
成年A组 |
朗诵 |
《斗战佛》 |
||
张洪涛 |
||||||
39 |
高梦涵 |
成人A组 |
朗诵 |
《青衣》 |
||
40 |
郭清皓 |
少年B组 |
朗诵 |
《唐诗里的中国》 |
||
41 |
杜娅 |
成年A组 |
朗诵 |
《光的赞歌》 |
第一赛场第9组 |
12月5日 |
李楠 |
||||||
喻健 |
||||||
42 |
高远 |
成年A组 |
朗诵 |
《不羁的灵魂》 |
||
43 |
谢亚琳 |
成年A组 |
朗诵 |
《天路》 |
||
郝泽恩 |
||||||
44 |
付兴宇 |
成年A组 |
朗诵 |
《光的赞歌》 |
||
李想 |
||||||
45 |
胡峥 |
成年A组 |
朗诵 |
《父母之河》 |
||
46 |
高悦萌 |
成年A组 |
朗诵 |
《你的祖父名叫炎黄》 |
第一赛场第10组 |
12月5日 |
47 |
郝冉 |
成年A组 |
朗诵 |
《他们》 |
||
樊佳程 |
||||||
48 |
黎明 |
成年A组 |
朗诵 |
《老人与海》 |
||
潘主扬 |
||||||
49 |
更让卓玛 |
成年A组 |
朗诵 |
《丰碑的传说》 |
||
50 |
李欣蔓 |
少年B组 |
朗诵 |
《女婴》 |
||
51 |
何晓雨 |
成年A组 |
朗诵 |
《蚂蚁》 |
第一赛场第11组 |
12月5日 |
唐卓婧 |
||||||
52 |
黄爱雯 |
成年A组 |
朗诵 |
《中国话》 |
||
53 |
侯思雨 |
成年A组 |
朗诵 |
《爸爸,您在天堂还好吗?》 |
||
54 |
赖嘉仪 |
少年B组 |
朗诵 |
《满仓娘》 |
||
55 |
侯征 |
成年A组 |
朗诵 |
《天路》 |
||
付楠楠 |
||||||
56 |
贾楠 |
成年A组 |
朗诵 |
《青春中国》 |
第一赛场第12组 |
12月5日 |
郭巍然 |
||||||
57 |
胡蓝兮 |
成年A组 |
朗诵 |
《梦系浏阳河》 |
||
58 |
李欣欣 |
成年A组 |
朗诵 |
《月牙》 |
||
59 |
孔凡超 |
成年A组 |
朗诵 |
《永生的和平鸽》 |
||
王涵 |
||||||
60 |
华羽迟 |
成年A组 |
朗诵 |
《少年中国说》 |
||
61 |
郭镕 |
成年A组 |
朗诵 |
《敬告中国二万万同胞》 |
第一赛场第13组 |
12月5日 |
62 |
胡雄华 |
成年A组 |
朗诵 |
《兄弟,替我回家》 |
||
侯永康 |
||||||
63 |
雷茗皓 |
少年B组 |
朗诵 |
《赞焦裕禄》 |
||
陈郑伊 |
||||||
64 |
梁承伟 |
少年B组 |
朗诵 |
《马兰魂》 |
||
65 |
左一秀 |
成年A组 |
朗诵 |
《徽州女人》 |
||
66 |
胡人心 |
成年A组 |
朗诵 |
《郎在对面唱山歌》 |
第一赛场第14组 |
12月5日 |
施品 |
||||||
67 |
贾乐源 |
成年A组 |
朗诵 |
《历史将宣判我无罪》 |
||
68 |
李平 |
成年A组 |
朗诵 |
《光的赞歌》 |
||
刘勋 |
||||||
刘月 |
||||||
69 |
贾雨新 |
少年B组 |
朗诵 |
《春天,逐想我》 |
||
70 |
李文斌 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国是一首唱不完的恋歌》 |
||
王凯文 |
||||||
71 |
阚琪然 |
成年A组 |
朗诵 |
《八百里秦川》 |
第一赛场第15组 |
12月5日 |
72 |
柯雅婷 |
成年A组 |
朗诵 |
《老人与海》 |
||
郑云生 |
||||||
73 |
廖邦鑫 |
成年A组 |
朗诵 |
《致大海》 |
||
74 |
李文佳 |
成年A组 |
朗诵 |
《铿锵四人行》 |
||
孙星宇 |
||||||
张奔 |
||||||
赵玉洁 |
||||||
75 |
李晨晨 |
成年A组 |
朗诵 |
《太阳与月亮的对话》 |
||
曾瑜浩 |
||||||
76 |
李锐鑫 |
成年A组 |
朗诵 |
《马鬃轻拂的坟墓》 |
第一赛场第16组 |
12月5日 |
77 |
李国菊 |
成人A组 |
朗诵 |
《指染青春》 |
||
菊苏宇 |
||||||
78 |
李凯乐 |
成年A组 |
朗诵 |
《云水谣》 |
||
张蔚婷 |
||||||
79 |
李俊希 |
成年A组 |
朗诵 |
《蚁族》 |
||
季静浩 |
||||||
80 |
李岩 |
成年A组 |
朗诵 |
《妈妈我等了你二十年》 |
||
81 |
李霖 |
成年A组 |
朗诵 |
《“狗仔”的自白》 |
第一赛场第17组 |
12月5日 |
82 |
李媛媛 |
成年A组 |
朗诵 |
《北方》 |
||
83 |
李玲 |
成年A组 |
朗诵 |
《可是你没有》 |
||
84 |
林沙沙 |
成年A组 |
朗诵 |
《一如当初》 |
||
屠永杰 |
||||||
85 |
李哲 |
少年B组 |
朗诵 |
《中国西部》 |
||
马缘萍 |
||||||
86 |
李沁谦 |
成年A组 |
朗诵 |
《小春天气》 |
第一赛场第18组 |
12月5日 |
87 |
李珍 |
少年B组 |
朗诵 |
《血与火的历史》 |
||
冯敏 |
||||||
焦阳 |
||||||
杨爽 |
||||||
88 |
李婉溪 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的南方北方》 |
||
89 |
刘嫣 |
成年A组 |
朗诵 |
《中国的声音》 |
||
刘思佳 |
||||||
石绍春 |
||||||
张宁 |
||||||
90 |
蒋玉叶 |
成年A组 |
朗诵 |
《正步人生》 |
||
91 |
邱洁 |
成年A组 |
朗诵 |
《施卡本的诡计》 |
第一赛场第19组 |
12月5日 |
92 |
李亚峰 |
成人A组 |
朗诵 |
《深巷桂花香》 |
||
93 |
王涵 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国是什么》 |
||
94 |
连悦颖 |
少年B组 |
朗诵 |
《我的壮丽祖国》 |
||
95 |
马垚锐 |
成年A组 |
朗诵 |
《青春恋歌》 |
||
王艾雯 |
||||||
96 |
梁松捷 |
少年B组 |
朗诵 |
《祖国你在我心中》 |
第一赛场第20组 |
12月5日 |
97 |
林兵瑜 |
成年A组 |
朗诵 |
《永生的和平鸽》 |
||
刘迎 |
||||||
98 |
龙倩玉 |
成年A组 |
朗诵 |
《暮色》 |
||
99 |
刘诗意 |
成年A组 |
朗诵 |
《青春的舞蹈》 |
||
100 |
欧阳霄汉 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的心》 |
||
101 |
刘星河 |
成年A组 |
朗诵 |
《相信未来》 |
第一赛场第21组 |
12月5日 |
102 |
刘禹 |
少年B组 |
朗诵 |
《光的赞歌》 |
||
郭丰源 |
||||||
李昌隆 |
||||||
于文昭洋 |
||||||
103 |
邱轶新 |
成年A组 |
朗诵 |
《匆匆》 |
||
104 |
马菁 |
成年A组 |
朗诵 |
《中国话》 |
||
105 |
张金曼 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的爸爸》 |
第一赛场第22组 |
12月5日 |
106 |
罗昕瑞 |
少年B组 |
朗诵 |
《祖国颂》 |
||
刘若琦 |
||||||
107 |
刘铮 |
成年A组 |
朗诵 |
《闪耀吧,青春的火光》 |
||
郭童 |
||||||
108 |
孟媛 |
少年B组 |
朗诵 |
《蝴蝶胸针》 |
||
王新宇 |
||||||
109 |
卢璐 |
成年A组 |
朗诵 |
《相信未来》 |
||
110 |
张蔚婷 |
成年A组 |
朗诵 |
《云水谣》 |
第一赛场第23组 |
12月5日 |
111 |
马涛 |
成年A组 |
朗诵 |
《这是四点零八分的北京》 |
||
112 |
渠晨 |
成年A组 |
朗诵 |
《蒲公英开了》 |
||
孙雅迪 |
||||||
113 |
马子琪 |
成年A组 |
朗诵 |
《巴塔克兰的悲伤》 |
||
114 |
张可铭 |
成年A组 |
朗诵 |
《李清照》 |
||
115 |
彭丽君 |
少年B组 |
朗诵 |
《一个高大的背影倒了》 |
||
谢钒 |
||||||
116 |
倪丽萍 |
成人A组 |
朗诵 |
《姥姥,我想你了》 |
第一赛场第24组 |
12月6日 |
117 |
聂曦映 |
少年B组 |
朗诵 |
《我是你永远的新娘》 |
||
118 |
齐士博 |
成年A组 |
朗诵 |
《天路》 |
||
王欣江 |
||||||
119 |
聂玺 |
成年A组 |
朗诵 |
《无题 》 |
||
120 |
邱岳 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国赞歌》 |
||
刘畅 |
||||||
121 |
乔妍 |
成年A组 |
朗诵 |
《我用残损的手掌》 |
第一赛场第25组 |
12月6日 |
122 |
秦超 |
成年A组 |
朗诵 |
《春天的邀请》 |
||
123 |
秦燕 |
成年A组 |
朗诵 |
《悲惨世界》(节选) |
||
陈媛媛 |
||||||
王珂 |
||||||
124 |
孙奥 |
成年A组 |
朗诵 |
《第十一位教师》 |
||
谢梦雪 |
||||||
125 |
苏旖旎 |
少年B组 |
朗诵 |
《中国 站在高高的脚手架上》 |
||
126 |
邱爽 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国母亲》 |
第一赛场第26组 |
12月6日 |
张迪 |
||||||
127 |
任权 |
成年A组 |
台词 |
《康熙王朝》选段 |
||
128 |
石玮 |
少年B组 |
朗诵 |
《这是四点零八分的北京》 |
||
129 |
闫胜男 |
成年A组 |
朗诵 |
《那一年我15岁》 |
||
130 |
孙凯 |
成人A组 |
朗诵 |
《不朽的胡杨》 |
||
131 |
尚南静雨 |
少年B组 |
朗诵 |
《走过》 |
第一赛场第27组 |
12月6日 |
陈鑫 |
||||||
132 |
唐家豪 |
少年B组 |
朗诵 |
《审判》 |
||
刘奕杨 |
||||||
133 |
唐思佳 |
成年A组 |
朗诵 |
《温暖人间》 |
||
134 |
朱伟男 |
少年B组 |
朗诵 |
《秋天的怀念》 |
||
135 |
王浩 |
成年A组 |
朗诵 |
《认识你真好》 |
||
136 |
宋柯君 |
成年A组 |
朗诵 |
《我骄傲,我是中国人》 |
第一赛场第28组 |
12月6日 |
徐晓雯 |
||||||
137 |
田钧元 |
少年B组 |
朗诵 |
《活埋》 |
||
138 |
田鑫林 |
成年A组 |
朗诵 |
《四月的纪念》 |
||
林冯颖 |
||||||
139 |
田溢源 |
成年A组 |
朗诵 |
《台灯下的思念》 |
||
140 |
王婧晗 |
少年B组 |
朗诵 |
《青衣》 |
||
141 |
田英杰 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国 一首唱不完的赞歌》 |
第一赛场第29组 |
12月6日 |
初先德 |
||||||
郭洪泽 |
||||||
宋雅杰 |
||||||
142 |
席梓轩 |
成年A组 |
朗诵 |
《审判》 |
||
李小昊 |
||||||
143 |
汪紫薇 |
成年A组 |
朗诵 |
《有一种毒药》 |
||
夏爽 |
||||||
144 |
田英睿 |
成年A组 |
朗诵 |
《两千年前的闪击》 |
||
145 |
王秋实 |
成年A组 |
朗诵 |
《卧薪尝胆》 |
||
146 |
王佳 |
成年A组 |
朗诵 |
《华南虎》 |
第一赛场第30组 |
12月6日 |
147 |
王皓煜 |
成年A组 |
朗诵 |
《虞姬别霸王》 |
||
赵宸可 |
||||||
148 |
王紫琪 |
少年B组 |
朗诵 |
《百年圆梦》 |
||
149 |
王佳一 |
少年B组 |
朗诵 |
《天路》 |
||
艾凤芸 |
||||||
150 |
王淇 |
成年A组 |
朗诵 |
《复活》 |
||
151 |
王珂 |
成年A组 |
朗诵 |
《华南虎》 |
第一赛场第31组 |
12月6日 |
152 |
王思琪 |
成年A组 |
朗诵 |
《礼物》 |
||
153 |
王婉皎 |
少年B组 |
朗诵 |
《兵的方阵》 |
||
王若舟 |
||||||
154 |
王柳 |
少年B组 |
朗诵 |
《三生石第二世》 |
||
155 |
王宇洋 |
成年A组 |
朗诵 |
《审判》 |
||
顾子杰 |
||||||
156 |
王祺 |
成年A组 |
朗诵 |
《替我叫一声妈妈》 |
第一赛场第32组 |
12月6日 |
157 |
王丹 |
少年B组 |
朗诵 |
《爱情天梯》 |
||
赵越 |
||||||
158 |
王紫薇 |
成年A组 |
朗诵 |
《哑娘》 |
||
安然 |
||||||
159 |
贾晶晶 |
成年A组 |
朗诵 |
《青春中国》 |
||
160 |
肖雯雯 |
成年A组 |
朗诵 |
《当你老了》 |
||
161 |
杨红红 |
成年A组 |
朗诵 |
《彼此温暖,不离不弃》 |
第一赛场第33组 |
12月6日 |
何滨鸿 |
||||||
潘锡汉 |
||||||
王雪琨 |
||||||
162 |
王展鹏 |
少年B组 |
朗诵 |
《祖国啊 我亲爱的祖国》 |
||
163 |
徐宏展 |
成年A组 |
朗诵 |
《大漠敦煌》 |
||
164 |
许晋墉 |
成年A组 |
朗诵 |
《蜀道难》 |
||
165 |
温飚 |
成年A组 |
朗诵 |
《寄自高原》 |
||
166 |
闫祎 |
少年B组 |
朗诵 |
《蒙古长调》 |
第一赛场第34组 |
12月6日 |
167 |
肖昱 |
成年A组 |
朗诵 |
《雪山对格桑花说》 |
||
168 |
王少林 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国用青春的名义为你歌唱》 |
||
段阳阳 |
||||||
费腾 |
||||||
郭垚 |
||||||
169 |
张力予 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国》 |
||
170 |
颜燕 |
成年A组 |
朗诵 |
《秋天的怀念》 |
||
171 |
问倩倩 |
成年A组 |
朗诵 |
《向祖国汇报》 |
第一赛场第35组 |
12月6日 |
李宬林 |
||||||
172 |
胥瀚廷 |
成年A组 |
朗诵 |
《公牛泪》 |
||
廷张鲁 |
||||||
173 |
薛明宇 |
成年A组 |
朗诵 |
《勇敢爱吧》 |
||
174 |
余素 |
少年B组 |
朗诵 |
《中国的声音》节选 |
||
夏叶阳 |
||||||
175 |
吴兰 |
少年A组 |
朗诵 |
《梦回大唐》 |
||
176 |
肖叶彪 |
成年A组 |
朗诵 |
《西去列车的窗口》 |
第一赛场第36组 |
12月6日 |
邓肯 |
||||||
胡榕 |
||||||
李虹枚 |
||||||
谢广川 |
||||||
177 |
杨佳莉 |
成年A组 |
朗诵 |
《寄自高原》 |
||
178 |
夏璐 |
少年B组 |
朗诵 |
《祖国 我不用言说》 |
||
179 |
王耶聿非 |
成年A组 |
朗诵 |
《颂国杂章》 |
||
石祺 |
||||||
张翼 |
||||||
180 |
杨禄彬 |
少年B组 |
朗诵 |
《天亮了》 |
||
181 |
杨婕 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的爸爸》 |
第一赛场第37组 |
12月6日 |
182 |
杨茗曦 |
少年B组 |
朗诵 |
《中国人 不跪的人》 |
||
韩闫春子 |
||||||
183 |
杨田珺雅 |
成年A组 |
朗诵 |
《枸杞花开》 |
||
闫政旭 |
||||||
184 |
杨丝宇 |
少年B组 |
朗诵 |
《永生的和平鸽》 |
||
185 |
相政和 |
成年A组 |
朗诵 |
《为祖国而歌》 |
||
186 |
杨雪婷 |
成年A组 |
朗诵 |
《追悼志摩》 |
第一赛场第38组 |
12月6日 |
丁雪蒙 |
||||||
187 |
许鸿天 |
少年B组 |
朗诵 |
《我们的祖先叫炎黄》 |
||
188 |
于磊 |
少年B组 |
朗诵 |
《我的南方和北方》 |
||
朱琳 |
||||||
189 |
杨凯 |
成年A组 |
朗诵 |
《乌骓别霸王》 |
||
190 |
席浩 |
成年A组 |
朗诵 |
《中国梦》 |
||
李心怡 |
||||||
廖文卓 |
||||||
王诗齐 |
||||||
191 |
周苑平 |
成年A组 |
朗诵 |
《青春恋歌》 |
第一赛场第39组 |
12月6日 |
刘凯越 |
||||||
192 |
杨莹 |
成年A组 |
朗诵 |
《妈妈等你》 |
||
193 |
杨沙 |
成年A组 |
朗诵 |
《向祖国汇报》 |
||
崔雪微 |
||||||
谢海波 |
||||||
张悦 |
||||||
194 |
姚沁雨 |
少年B组 |
朗诵 |
《唐诗里的中国》 |
||
195 |
杨盛杰 |
成年A组 |
朗诵 |
《军礼》 |
||
196 |
张自强 |
成年A组 |
朗诵 |
《少年中国说》 |
第一赛场第40组 |
12月6日 |
吴伟健 |
||||||
赵阳骏文 |
||||||
197 |
姚靖龙 |
成年A组 |
朗诵 |
《船说》 |
||
198 |
姚诗昂 |
成年A组 |
朗诵 |
《枸杞花开》 |
||
聂曦映 |
||||||
199 |
袁艺琳 |
成年A组 |
朗诵 |
《永远的九岁》 |
||
200 |
岳青青 |
少年B组 |
朗诵 |
《记得吗 你的祖先名叫炎黄》 |
||
201 |
张少璐 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的爸爸》 |
第一赛场第41组 |
12月6日 |
202 |
于佳君 |
成年A组 |
朗诵 |
《被遗忘的国土》 |
||
李硕 |
||||||
徐一丹 |
||||||
203 |
张舒颖 |
成年A组 |
朗诵 |
《不朽》 |
||
204 |
张爽 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国啊,我亲爱的祖国》 |
||
姚诗雯 |
||||||
205 |
张立欣 |
少年B组 |
朗诵 |
《我的心》 |
||
206 |
袁敬松 |
成年A组 |
朗诵 |
《钱学森回国》 |
第一赛场第42组 |
12月6日 |
李启林 |
||||||
李文贤 |
||||||
207 |
张翊青 |
成年A组 |
朗诵 |
《永远的九岁》 |
||
208 |
张苏欣 |
成年A组 |
朗诵 |
《郎在对面唱山歌》 |
||
金昊男 |
||||||
209 |
张鑫 |
少年B组 |
朗诵 |
《少年中国说》 |
||
210 |
张晓羽 |
成年A组 |
朗诵 |
《我的爸爸》 |
||
211 |
赵枭博 |
成年A组 |
朗诵 |
《选择春天出发》 |
第一赛场第43组 |
12月6日 |
212 |
张馨予 |
成年A组 |
朗诵 |
《为了那盏温暖的灯》 |
||
田玲凤 |
||||||
王佳 |
||||||
张嘉伟 |
||||||
213 |
张一卉 |
成年A组 |
朗诵 |
《独木》 |
||
214 |
张子轩 |
少年B组 |
朗诵 |
《虞姬别霸王》 |
||
徐文哲 |
||||||
215 |
周佳琦 |
成年A组 |
朗诵 |
《他们》 |
||
216 |
郑好 |
成年A组 |
朗诵 |
《一如当初》 |
||
217 |
张宇 |
成年A组 |
朗诵 |
《不朽》 |
第一赛场第44组 |
12月6日 |
李静怡 |
||||||
218 |
赵宸可 |
成年A组 |
朗诵 |
《甘南的呼唤》 |
||
魏祯 |
||||||
219 |
朱雅婕 |
成年A组 |
朗诵 |
《东方之心》 |
||
左臻 |
||||||
220 |
赵立鼎 |
成年A组 |
朗诵 |
《祖国啊,我亲爱的祖国》 |
||
田济昆 |
||||||
221 |
朱妍菲 |
成年A组 |
朗诵 |
《黄菊花开》 |
||
于小倩 |
||||||
222 |
周二健 |
成年A组 |
朗诵 |
《永生的和平鸽》 |
||
陈艺杰 |
||||||
223 |
毕小翠 |
少年B组 |
朗诵 |
《立冬书》 |
第二赛场 |
12月5日 |
224 |
陈 璐 |
少年B组 |
台词 |
茶花女 |
||
225 |
韦骏琳 |
少年B组 |
台词 |
中国军魂 |
||
226 |
赵芝安 |
少年B组 |
朗诵 |
《真想》 |
||
227 |
陈思颖 |
少年B组 |
朗诵 |
永远的蝴蝶 |
||
228 |
付伟 |
少年B组 |
台词 |
《刀锋1937》 |
第二赛场 |
12月5日 |
229 |
陈亭宇 |
少年B组 |
朗诵 |
我的妈妈是个疯子 |
||
230 |
黄磊 |
少年B组 |
朗诵 |
《仰慕园丁》 |
||
231 |
杜采忆 |
成年A组 |
台词 |
那年,我15岁 |
||
232 |
黄筠馨 |
少年B组 |
朗诵 |
《风筝的故乡》 |
||
233 |
樊红梅 |
少年B组 |
台词 |
大宅门 |
第二赛场 |
12月5日 |
234 |
何林灵 |
少年B组 |
朗诵 |
《落叶的天堂》 |
||
235 |
谷
元 |
少年B组 |
朗诵 |
天上的草原 |
||
236 |
明夕渲 |
少年B组 |
朗诵 |
《秋日的思念》 |
||
237 |
顾雪莹 |
少年B组 |
台词 |
东京雨夜 |
||
238 |
雷文丽 |
少年B组 |
朗诵 |
《那片净土》 |
第二赛场 |
12月5日 |
239 |
郭艾鸿 |
成年A组 |
台词 |
城南旧事选段 |
||
240 |
温静怡 |
少年B组 |
朗诵 |
《最后一只藏羚羊》 |
||
241 |
吴攀 |
少年B组 |
台词 |
《心理医生》 |
||
242 |
胡芷嘉 |
少年B组 |
台词 |
霓虹灯下的哨兵 |
||
243 |
肖明峰 |
少年B组 |
朗诵 |
《活埋》 |
第二赛场 |
12月5日 |
244 |
黄
雨 |
少年B组 |
台词 |
流浪者 |
||
245 |
袁玉京 |
少年B组 |
朗诵 |
《海上的消息》 |
||
246 |
赖晨姝 |
少年B组 |
朗诵 |
白落梅经典语句合诵 |
||
247 |
肖青霞 |
少年B组 |
台词 |
《熊》 |
||
248 |
李航东 |
少年B组 |
台词 |
大腕儿 |
第二赛场 |
12月5日 |
249 |
梁健梅 |
少年B组 |
朗诵 |
爷爷,你在天堂还好吗 |
||
250 |
梁瀚文 |
少年B组 |
朗诵 |
母语声声 |
||
251 |
谌利诗 |
少年B组 |
台词 |
霓虹灯下的哨兵 |
||
252 |
何崇馨 |
少年B组 |
台词 |
昭君出塞 |
||
253 |
刘 曼 |
成年A组 |
台词 |
虎符 |
第二赛场 |
12月5日 |
254 |
曾碚涵 |
少年B组 |
台词 |
最后的瞬间 |
||
255 |
林铮彦 |
少年B组 |
朗诵 |
山雀子噪醒的江南 |
||
256 |
侯俊 |
少年B组 |
台词 |
高山下的花环 |
||
257 |
胡雪 |
少年B组 |
台词 |
蔡文姬 |
||
258 |
罗觉洛 |
少年B组 |
台词 |
中国军魂 |
第二赛场 |
12月5日 |
259 |
江婧瑞 |
少年B组 |
台词 |
杜十娘 |
||
260 |
鞠京辰 |
少年B组 |
台词 |
老鼠报恩 |
||
261 |
尼玛扎西 |
少年B组 |
台词 |
父归 |
||
262 |
苏曾莹 |
少年B组 |
台词 |
囚徒 |
||
263 |
李美佳 |
少年B组 |
台词 |
母亲 |
第二赛场 |
12月5日 |
264 |
邵烘容 |
成年A组 |
台词 |
暗恋桃花源 |
||
265 |
李萌威 |
少年B组 |
台词 |
茶花女 |
||
266 |
张文逸 |
少年B组 |
台词 |
私人定制选段 |
||
267 |
李念忠 |
少年B组 |
台词 |
流浪者 |
||
268 |
钟懿 |
少年B组 |
朗诵 |
《蚂蚁》 |
第二赛场 |
12月5日 |
庄敏 |
||||||
269 |
马抗抗 |
少年B组 |
台词 |
《一头绝顶聪明的猪》 |
||
270 |
王紫暄 |
少年B组 |
朗诵 |
《这个世界需要你》 |
||
271 |
陈欢 |
少年B组 |
台词 |
《永远的11岁》 |
||
272 |
祁韵妍 |
少年B组 |
台词 |
《朱帘秀独白》 |
||
273 |
王琳琳 |
少年B组 |
台词 |
《暗恋桃花源》 |
第二赛场 |
12月5日 |
274 |
徐谦 |
少年B组 |
台词 |
《妈妈,别杀我》 |
||
275 |
吴
丹 |
少年B组 |
台词 |
《雷雨鲁待萍独白》 |
||
276 |
吴
菲 |
少年B组 |
台词 |
《秋瑾》选段 |
||
277 |
徐文婧 |
少年B组 |
台词 |
《血疑》 |
||
278 |
李静 |
少年B组 |
台词 |
《你好,打劫》 |
第二赛场 |
12月5日 |
279 |
徐福丹 |
少年B组 |
朗诵 |
《回答》 |
||
280 |
李琳 |
少年B组 |
朗诵 |
《知己》 |
||
281 |
刘叔敏 |
少年B组 |
朗诵 |
《秋生赋》 |
||
282 |
杨唯丹 |
少年B组 |
台词 |
《祝福》 |
||
283 |
宋枝蔓 |
少年B组 |
台词 |
《那年那我十五岁》 |
第二赛场 |
12月5日 |
284 |
许杰益 |
少年B组 |
台词 |
《流浪者》 |
||
285 |
姚枭 |
少年B组 |
朗诵 |
《水祭》 |
||
286 |
杨
栋 |
少年B组 |
朗诵 |
《再别康桥》 |
||
287 |
余德群 |
少年B组 |
台词 |
《杜十娘》 |
||
288 |
杨焓阳 |
少年B组 |
台词 |
《大宅门》 |
第二赛场 |
12月5日 |
289 |
张覃 |
少年B组 |
朗诵 |
《信仰观》 |
||
290 |
张修杨 |
成年A组 |
台词 |
《又见一帘幽梦》 |
||
291 |
赵
晗 |
少年B组 |
台词 |
《精忠报国》 |
||
292 |
钟
懿 |
少年B组 |
台词 |
《你好,打劫》 |
||
293 |
陈可欣 |
少年B组 |
朗诵 |
《蝶恋花》 |
第二赛场 |
12月5日 |
294 |
朱宏程 |
少年B组 |
朗诵 |
《他能成功吗》 |
||
295 |
庄
敏 |
少年B组 |
朗诵 |
《没有背影的父亲》 |
||
296 |
邹思竹 |
少年B组 |
朗诵 |
《雪落在中国的土地上》 |
||
297 |
白啸林 |
少年B组 |
朗诵 |
《烟火的变奏》 |
第二赛场 |
12月6日 |
298 |
车朝椰 |
少年B组 |
朗诵 |
《斯巴达300勇士》 |
||
299 |
陈玲 |
少年B组 |
朗诵 |
《距离》 |
||
300 |
曾文钰 |
少年B组 |
朗诵 |
《宣告》 |
||
301 |
陈赛 |
少年B组 |
朗诵 |
|
||
302 |
陈渊格 |
少年B组 |
朗诵 |
《商鞅之死》 |
||
303 |
牛宥崴 |
少年B组 |
朗诵 |
《天上的草原》 |
第二赛场 |
12月6日 |
304 |
陈云 |
少年B组 |
朗诵 |
《我是一个任性的孩子》 |
||
305 |
邓豪强 |
少年B组 |
朗诵 |
《细细的红线》 |
||
306 |
冯文静 |
少年B组 |
朗诵 |
《秋瑾》 |
||
307 |
郭芋杏 |
少年B组 |
朗诵 |
《太多的来不及》 |
||
308 |
蒋 霖 |
少年B组 |
台词 |
《北京人》选段 |
第二赛场 |
12月6日 |
309 |
韩孟君 |
少年B组 |
朗诵 |
《我微笑着走向生活》 |
||
310 |
杨 雪 |
成年A组 |
台词 |
《父亲,想你了》 |
||
311 |
何萍 |
少年B组 |
朗诵 |
|
||
312 |
黄子倚 |
少年B组 |
朗诵 |
《嘎达梅林》 |
||
313 |
寇华龙 |
少年B组 |
台词 |
《第一滴血》选段 |
第二赛场 |
12月6日 |
314 |
邝雪 |
少年B组 |
朗诵 |
《草地夜行》 |
||
315 |
李 迪 |
少年B组 |
台词 |
《未织完的毛衣》 |
||
316 |
李庆 |
少年B组 |
朗诵 |
《我的爸爸》 |
||
317 |
廖宇 |
少年B组 |
朗诵 |
《红岩选段》 |
||
318 |
刘 蕾 |
少年B组 |
朗诵 |
《大雪飞扬》 |
第二赛场 |
12月6日 |
319 |
刘锦瞳 |
少年B组 |
朗诵 |
《草地夜行》 |
||
320 |
刘倩汝 |
少年B组 |
朗诵 |
《废墟上的敬礼》 |
||
321 |
刘思畅 |
少年B组 |
朗诵 |
《福妮儿》 |
||
322 |
刘怀远 |
少年B组 |
朗诵 |
《乌骓别霸王》 |
||
323 |
刘远章 |
少年B组 |
朗诵 |
《给战斗者》 |
第二赛场 |
12月6日 |
324 |
罗莉 |
少年B组 |
朗诵 |
《一件未织完的毛衣》 |
||
325 |
卿爱玲 |
少年B组 |
散文 |
《春》 |
||
326 |
冉梦亭 |
少年B组 |
朗诵 |
《走向共和》 |
||
327 |
唐苇诗 |
少年B组 |
朗诵 |
|
||
328 |
王爱玲 |
成年A组 |
台词 |
《战争背后的爱情》 |
第二赛场 |
12月6日 |
329 |
王建英 |
少年B组 |
朗诵 |
《在山的那边》 |
||
330 |
王铭锐 |
少年B组 |
朗诵 |
《松树的风格》 |
||
331 |
王子奇 |
少年B组 |
朗诵 |
《把魔鬼扔向大海》 |
||
332 |
王家林 |
少年B组 |
台词 |
《你好,打劫》 |
||
333 |
文彩怡 |
少年B组 |
朗诵 |
《残缺的馒头》 |
第二赛场 |
12月6日 |
334 |
吴冰瑶 |
少年B组 |
朗诵 |
《冰山情》 |
||
335 |
肖权 |
少年B组 |
朗诵 |
《回答》 |
||
336 |
徐浩宇 |
少年B组 |
台词 |
一个陌生女人的来信 |
||
337 |
许珊 |
少年B组 |
朗诵 |
《一个人的双人舞》 |
||
338 |
林欣 |
少年B组 |
台词 |
《罗西的信》 |
第二赛场 |
12月6日 |
339 |
杨柳 |
少年B组 |
朗诵 |
《一朵小花》 |
||
340 |
杨牧月 |
少年B组 |
台词 |
《尊严》 |
||
341 |
杨宇琴 |
少年B组 |
朗诵 |
《最后一课》 |
||
342 |
张汉苗 |
少年B组 |
朗诵 |
《致凯恩》 |
||
343 |
肖阳心怡 |
少年B组 |
朗诵 |
《月光》 |
第二赛场 |
12月6日 |
344 |
张佳琪 |
少年B组 |
朗诵 |
《最后一只藏羚羊》 |
||
345 |
张琬于 |
少年B组 |
朗诵 |
《强者不吹牛》 |
||
346 |
易旭东 |
少年B组 |
台词 |
《你好,打劫》 |
||
347 |
周千筱 |
少年B组 |
朗诵 |
《永远飘扬的红头巾》 |
||
348 |
周曦瑞 |
少年B组 |
朗诵 |
《太阳和月亮的对话》 |
第二赛场 |
12月6日 |
349 |
周芯羽 |
少年B组 |
朗诵 |
|
||
350 |
朱凤兰 |
少年B组 |
台词 |
《北上广不相信眼泪》 |
||
351 |
阳倩 |
少年A组 |
台词 |
《八元五角的母爱》 |
||
352 |
李雨桐 |
少年B组 |
朗诵 |
《商鞅之死》 |
第二赛场 |
12月6日 |
353 |
程子桃 |
少年B组 |
朗诵 |
《你的名字》 |
||
354 |
王润施 |
少年B组 |
朗诵 |
《大明宫词》 |
||
355 |
胡钦铱 |
少年B组 |
朗诵 |
《霸王别姬》 |
||
356 |
张丽 |
少年B组 |
朗诵 |
《残缺的馒头》 |
||
357 |
邹瑞韬 |
少年B组 |
朗诵 |
《嘎达梅林》 |
||
358 |
雷佳庆 |
少年B组 |
朗诵 |
《秋色赋》 |
第二赛场 |
12月6日 |
359 |
彭梦娇 |
少年B组 |
朗诵 |
《爱的赌注》 |
||
360 |
张嘉成 |
少年B组 |
朗诵 |
《飞扬的青春》 |
||
361 |
王笠镔 |
少年B组 |
朗诵 |
《基督山伯爵》 |
||
362 |
余孟珠 |
少年B组 |
朗诵 |
《尊严》 |
||
363 |
周漩璇 |
少年B组 |
朗诵 |
《独木》 |
第二赛场 |
12月6日 |
364 |
刘栖玲 |
少年B组 |
朗诵 |
《永远飘扬的红头巾》 |
||
365 |
刘奕珲 |
少年B组 |
朗诵 |
《友邦惊诧论》 |
||
366 |
彭欣蕊 |
少年B组 |
朗诵 |
《桂林山水》 |
||
420 |
魏鑫怡 |
少年B组 |
朗诵 |
|
||
421 |
马俊 |
少年B组 |
朗诵 |
《凯文的照片》 |
||
367 |
卞云珑 |
少儿A组 |
故事 |
《狮子的十九里红》 |
第二赛场 |
12月6日 |
368 |
曾致宸 |
幼儿组 |
朗诵 |
《春雨》 |
||
369 |
陈泓年 |
少儿A组 |
朗诵 |
《沁园春·雪》 |
||
370 |
陈锦葆 |
少儿A组 |
故事 |
《讨厌赞美的狮子》 |
||
371 |
陈凯诺 |
少儿B组 |
朗诵 |
《妈妈是棵大树》 |
||
372 |
陈茹曦 |
幼儿组 |
故事 |
《小猫钓鱼》 |
||
373 |
陈思媛 |
幼儿组 |
故事 |
《小白兔兔》 |
||
374 |
陈毅豪 |
少儿A组 |
朗诵 |
|
||
375 |
陈韵涵 |
少儿A组 |
故事 |
《讨厌赞美的狮子》 |
第二赛场 |
12月6日 |
376 |
古锐 |
少儿A组 |
故事 |
《小马过河》 |
||
377 |
管真乐 |
少儿B组 |
朗诵 |
《保护地球妈妈》 |
||
378 |
王佳玘 |
少儿A组 |
朗诵 |
《献给老师的诗》 |
||
379 |
何思锐 |
少儿A组 |
朗诵 |
《妈妈的眼光》 |
||
380 |
黄子涵 |
少儿A组 |
朗诵 |
《我骄傲我是中国人》 |
||
381 |
姜雨洋 |
少儿A组 |
故事 |
《真假小白兔》 |
||
382 |
孔龄申 |
少儿B组 |
朗诵 |
《我喜欢》 |
||
383 |
雷杜洋 |
幼儿组 |
朗诵 |
《我们美丽的祖国》《咏鹅》 |
第二赛场 |
12月6日 |
384 |
李季 |
少儿A组 |
朗诵 |
《美丽的集邮册》 |
||
385 |
李瑾萱 |
少儿A组 |
故事 |
《两只毛毛熊》 |
||
386 |
李琳瑜 |
少儿A组 |
朗诵 |
《纸船》 |
||
387 |
尹迪娜 |
少儿B组 |
朗诵 |
《起的早》 |
||
388 |
翟一鹏 |
少儿A组 |
故事 |
《猴王吃瓜》 |
||
389 |
李普玲 |
幼儿组 |
朗诵 |
《水调歌头》 |
||
390 |
李汶熹 |
少儿A组 |
故事 |
《拔萝卜》 |
||
391 |
李玉翔 |
幼儿组 |
故事 |
《狼和小羊》 |
第二赛场 |
12月6日 |
392 |
林瑾 |
少儿B组 |
朗诵 |
《微笑》 |
||
393 |
尹家和 |
少儿B组 |
朗诵 |
《小弟和小猫》 |
||
394 |
林琬涔 |
少儿A组 |
朗诵 |
《爱什么颜色》 |
||
395 |
刘佳妹 |
幼儿组 |
朗诵 |
《乡愁》 |
||
396 |
谢浩民 |
幼儿组 |
朗诵 |
《摇篮曲》 |
||
397 |
罗润泽 |
幼儿组 |
朗诵 |
《我和星星打电话》《八百标兵》 |
||
398 |
吕嘉莹 |
少年B组 |
朗诵 |
《挡马》 |
||
399 |
吕奇缘 |
少儿A组 |
表演 |
《单口相声》 |
第二赛场 |
12月6日 |
400 |
毛懿璇 |
少年B组 |
朗诵 |
《军礼》 |
||
401 |
聂子航 |
少儿A组 |
故事 |
《谦虚过度》 |
||
402 |
浦欣悦 |
少儿A组 |
朗诵 |
《我骄傲我是中国人》 |
||
403 |
任可睿 |
幼儿组 |
故事 |
《小白兔兔》 |
||
404 |
宋佳怡 |
少儿B组 |
朗诵 |
|
||
405 |
唐源 |
少儿A组 |
朗诵 |
|
||
406 |
童精祥 |
少儿B组 |
朗诵 |
《一句话》 |
||
407 |
王磊 |
少儿A组 |
故事 |
《猴子捞月》 |
第二赛场 |
12月6日 |
408 |
万珂贝 |
少儿A组 |
朗诵 |
《纸船》 |
||
409 |
王博梁 |
幼儿组 |
朗诵 |
《落叶》 |
||
410 |
肖慧恩 |
幼儿组 |
朗诵 |
《我的梦》 |
||
411 |
薛锦紫嫣 |
少年A组 |
朗诵 |
《光的赞歌》 |
||
412 |
杨程翔 |
少儿A组 |
朗诵 |
《相信未来》 |
||
413 |
尹迪娜 |
少儿A组 |
朗诵 |
《妈妈的爱》 |
第二赛场 |
12月6日 |
尹家和 |
||||||
尹睿涵 |
||||||
张耘博 |
||||||
414 |
于俊杰 |
少儿B组 |
朗诵 |
《一句话》 |
||
415 |
余晨屹 |
幼儿组 |
朗诵 |
《少年中国说》节选 |
||
416 |
岳极泰梓 |
幼儿组 |
朗诵 |
《小小粉刷匠》 |
||
417 |
张衡 |
幼儿组 |
朗诵 |
《落叶》 |
||
418 |
张一蘅 |
少儿B组 |
朗诵 |
《保护地球妈妈》 |
||
419 |
刘秋语 |
少儿A组 |
朗诵 |
《卖火柴的小女孩》片段 |
更多实时资讯,请扫描关注“四川艺术家”